UA RU
// в Києві працює Шоу-Рум ПН-ПТ 10-00 до 16-00, СБ 9-00 до 13-00 // 

Велосипед в квартире

Велосипед в квартире - проблема для большинства велосипедистов (или, скорее, кошмар для их соседей по комнате), живущих в городе в квартале. Как и где хранить велосипед в квартире не мешало бы? Весна и лето стремительно приближаются, поэтому проблема хранения велосипеда в квартире возвращается, как пресловутый бумеранг.

Становится теплее, приближаются перемены, мы меняем гардероб с зимы на лето и ... наш любимый велосипед снова появляется в нашей квартире. Таким образом, возникает неотъемлемый вопрос: как и где держать велосипед в квартире, чтобы:

  • не беспокоить соседей по комнате?
  • не испортил стены и полы
  • не блокировал доступ к шкафам
  • не влияет на общение?

Мы можем хранить велосипед двумя способами. Мы можем попытаться спрятать велосипед в шкафу, но мы должны подумать об этом на этапе проектирования интерьера квартиры или перед капитальным ремонтом или, если это невозможно, давайте попробуем сделать оригинальное украшение из велосипеда в квартире. Для желающих. Различные виды вешалок для велосипедов также будут работать.

Велосипед в квартире ловко спрятан? Это возможно?

Ответы на поставленные выше вопросы не так просты, особенно если у вас недостаточно места в холле или холле. Так что давайте здесь не будем устанавливать велосипед прямо у стены и избегать его без каких-либо проблем. На этапе проектирования квартиры или перед капитальным ремонтом вы можете подумать о создании гардероба, в котором вы могли бы найти место для 1 или 2 велосипедов (они могут стоять на заднем колесе или в горизонтальном положении) . Еще одна, довольно популярная, самая простая идея - повесить велосипед на стену, чтобы он не мешал общению в узком коридоре.



Как сделать велосипедную вешалку: пошаговая инструкция

Вешалки могут быть либо высокими, почти под потолком, либо на высоте рук, так что даже тот, кто не является сильным человеком, может без проблем поставить туда велосипед. Хорошо затем покрасить стену или хотя бы ее часть моющейся краской в ​​более темный оттенок. Мы не будем подчеркивать окрашенные стены тогда. Хорошее место для хранения велосипедов в квартире, и часто не используется лестница, или фактически пространство под ними. Некоторые велосипедисты держат велосипед за диваном - тоже хорошая идея. Мы отодвигаем диван от стены, делаем полку, на которую устанавливаем декоративные безделушки или светильники, а под полкой, между диваном и стеной, скользим на велосипеде.

Велосипед в квартире как оригинальное украшение?

Иногда получается принцип, что если мы не можем что-то скрыть, давайте покажем это! Хранение велосипеда в домашних условиях является прекрасным примером реализации этого принципа. Если велосипед красный, покрасьте стену в синий - не только то, что стена будет надежно закреплена, но и создаст приятную композицию. Городской велосипед с плетеной корзиной также может стать оригинальным украшением городской романтической квартиры. А как насчет велосипеда, висящего на кирпичной стене? Велосипед также можно повесить на оригинальную полку, на которую можно положить, например, книги ...



Если у нас есть место, чтобы положить велосипед в прихожую, стоит подумать об использовании специальной стойки для заднего колеса. Тогда мы можем быть уверены, что мотоцикл не упадет так легко, он не повредит нам и, конечно, что очень важно - он не испачкает стены. Независимо от того, как мы держим велосипед дома, мы не можем избежать его очистки от грубой грязи, прежде чем положить его на место. Если мы живем на более высоком этаже и пользуемся лифтом, то очистка велосипеда от грязи становится обязательной - всем соседям мы будем благодарны. Если по дороге домой у нас нет автомойки самообслуживания ...?