UA RU
// в Києві працює Шоу-Рум ПН-ПТ 10-00 до 16-00, СБ 9-00 до 13-00 // 

Как подобрать детский велосипед?

Общие советы. 

Когда хотите подобрать детский велосипед, делайте акцент на его размер и общие характеристики. Лучший выбор – велосипед с рамой из алюминия т.к. они значительнее легче своих конкурентов из других материалов. Важно понимать, «велосипед для детей» имеет очень много аспектов, такие как ассортимент, тип велосипеда, их размеры, для какого возраста предназначен. Крайне не рекомендуется приобретать велосипед на вырост.


Так какие же могут быть категории детских велосипедов? 

Давайте разделим их по категориям:


Для самых маленьких (до 3-х лет)


Первый вид – трёхколёсный транспорт, со своеобразным стульчиком со спинкой, для вращения педалей должны прилагаться минимальные усилия. Для комфорта и безопасности ребенок должен иметь возможность опираться обеими ногами о землю.

Второй вид велосипедов до 3-х лет- для более взрослых детей, они похожи уже на настоящие взрослые велосипеды, но для безопасности имеют маленькие боковые колёса. В таком маленьком возрасте у детей обязательна должна быть страховка в виде дополнительных колёс.

В среднем, диаметр основных колёс велосипеда будут составлять 12 дюймов. Имеют тормоза ручного типа на переднее колесо.


От 3-х до 5-ти лет


Основное отличие от предыдущей категории – размер колёс. В среднем они будут составлять уже 16 дюймов. Теперь можно снимать дополнительные (страховочные) колёса. Но, только в том случае, если ребёнок уже умеет хорошо ездить без них. Начиная с этой категории велосипеды для девочек уже имеют отличия в дизайне – более низко расположенную раму велосипеда.


От 6-ти до 8-ми лет


В данной категории велосипеды уже очень похожи на взрослые, по своим компонентам и характеристикам: переключатель скорости, передний амортизатор. Прогулки станут более комфортные. Пока велосипеды ещё не делятся на горные или шоссейные. В данной категории уже не обойтись без крыльев. При необходимости установки багажника, обязательно объясните своему ребёнку что на нём нельзя катать других детей, он для этого не предназначен и это может быть опасно.


От 8-ми до 12 лет


Здесь уже транспорт оснащённый всеми «взрослыми фишками» и имеющий большой простор выбора, значительно расширенный ассортимент и возможность выбора велосипеда по категориям(горные, сити, кросс, bmx) Колёса уже имеют солидный размер – в среднем 24 дюйма.

Для этой категории очень важно делать акцент на общую прочность велосипеда, материалы, производителя.